本模块需要登录才能使用,如果您是新用户,请点击此处 注册 成为网站用户。
本栏目只处理公众咨询信息,请您以认真、热情、负责的态度完成咨询信息编写。咨询问题须用词礼貌、准确、有针对性。我们将认真处理咨询信息,及时详细地解答您的咨询提问。对于针对性不强或表述不清的咨询,我们将只提供简单的方向性的解答;对于不属于我厅处理范围内的咨询或建议,将提示您寻求相关部门的帮助。您可以通过我站的受理查询栏目查询您的提交信息处理情况。

公众咨询

投信咨询

问:请问怎么申办林权证?需要什么材料
答:办理地址:琼海市行政服务中心农林局窗口
办理材料:1、林权登记申请表;
     2、个人身份证明、法人或者其他组织的资格证明、法人代表或者负责人的身份证明、法定代理人或者委托代表人的身份证明和载明委托事项和委托权限的委托书;
     3、申请登记的森林、林木和林地权属证明文件;
     4、省政府林业主管部门规定要求提交的其他有关文件;
办理程序:受理→审批→发《林权证》

共1条数据,第1/1页 跳转到第